Governo divulga relação e convoca aprovados no concurso da Polícia Civil

Serão convocados 62 concursados para provimento dos cargos efetivos de Delegado, Escrivão e Agente de Polícia Civil

 

Foto: Divulgação
Foto: Divulgação

O Governo do Estado, por meio da Secretaria Estadual da Segurança Pública e da Defesa Social, publica nesta sexta-feira (25), no Diário Oficial do Estado, a nomeação dos aprovados no concurso da Polícia Civil realizado em 2008.

Serão convocados 62 concursados para provimento dos cargos efetivos de Delegado, Escrivão e Agente de Polícia Civil, conforme a lista anexa.

DELEGADOS

INSC. NOME CLASSIF. CARGO VAGA MATRIC. DATA/ DOE SITUAÇÃO

10024328 SADI JORGE HERCULANO PEREIRA 62 DPC EDILSON CHAVES DE FREITAS 207.167-3 02/04/2014 13.165 EXONERADO

S/ INSCRIÇÃO ERICA FERRERIA MACIEL* 63 DPC RAIMUNDO DE ARAÚJO LUCENA 165.264-8 04/04/2014 13.167 APOSENTADO

10007093 MARCELO ARAUJO ARANHA* 65 DPC FRANCISCO PEREIRA ROCHA JÚNIOR 207.280-7 30/01/2013 12.880 EXONERADO

10006334 ANA PAULA PINHEIRO DE VASCONCELOS FERREIRA DE MELO 67 DPC MARCELO SANTIAGO MORENO DE SÁ 207.071-5 02/03/2012 12.656 EXONERADO

10005871 MARIANA PAES DIOGENES DE PAULA 68 DPC DIVANILSON SENA DE OLIVEIRA 207.074-0 26/02/2013 12.897 EXONERADO

CARLOS ALBERTO GONÇALVES BRANDAO JUNIOR* 69 DPC GUSTAVO GARCIA ASSUNÇÃO 207.058-8 03/05/2013 12.942 EXONERADO

JACSAN VASCONCELOS ALMEIDA LIMA * 70 DPC SILVIO VALOIS CRUZ JÚNIOR 207-332-3 03/05/2013 12.942 EXONERADO

10006721 FELIPE DE BRITO E SILVA 71 DPC ALBÉRICO JOSÉ NORBERTO DA SILVA 90.449-0 11/04/2014 13.172 APOSENTADO

* LUCIANO COSTA CHAVES CLASSIFICAÇÃO 64º – SOLICITOU FINAL DE FILA – PROCESSO 40704/2014-1

* LEONY PONTES XIMENES CLASSIFICAÇÃO 66º – SOLICITOU FINAL DE FILA – PUBLICADO NO DOE 13.001 DE 27/07/2013,

ESCRIVÃES

INSC. NOME CLASSIF. CARGO VAGA MATRIC. DATA/ DOE SITUAÇÃO

10001567

MOISES PRAXEDES DE CARVALHO 58 EPC JORDANA MAMEDE GALVÃO CUNHA 207.404-4 02/10/2013 13.048 EXONERADO

10021708 JORGE RICARDO DIAS SANTIAGO 59 EPC FELYPE AUGUSTO SEABRA CARVALHO VILLARIM 207.457-5 04/07/2013 12.984 EXONERADO

10017816 POLLYANA DE OLIVEIRA SANTOS 61 EPC CHARLES MORAIS DE LIMA 207.372-2 19/09/2012 12.793 EXONERADO

10022201 MARCELLE ALVES DE AZEVEDO PAULINO 62 EPC DANIEL SEVERIANO SILVA 207.380-3 13/11/2012 12.829 EXONERADO

10003211 KARINA MONIQUE LOPES E SOUZA 63 EPC LUIZA CLAUDIA F. ARRUDA DE AQUINO 207.419-2 19/09/2012 12.793 EXONERADO

10017256 ANA BEATRIZ GOMES CHAGAS 64 EPC ALINE ROSA MELO 207.367-6 16/03/2013 12.911 EXONERADO

10015843 JANDIR DA SILVA CORTEZ JUNIOR 65 EPC BRUNO DA CUNHA DUARTE 199.437-9 26/02/2013 12.897 EXONERADO

10010141 MARIA RAQUEL BRITO DE ARAUJO 66 EPC DIANA CARLA ROSSITER PINHEIRO 207.385-4 05/09/2013 13.029 EXONERADO

10021453 CAROLLYNE ANDRADE SOUZA 67 EPC HELENA DOMINGOS DE MEDEIROS 207.394-3 28/06/2013 12.980 EXONERADO

10021348 CAROLINE REVOREDO AGUIAR 68 EPC LARISSA SILVA CARNEIRO 207.412-5 03/07/2013 12.983 EXONERADO

10021802 FRANCISCO DAS CHAGAS FELIPE FERNANDES BEZERRA 69 EPC MARIANA FERNANDES CAVALCANTI 207.421-4 04/12/2012 12.867 EXONERADO

10000101 HUGO CARVALHO SPINELLI 70 EPC SHARON JOYCE SILVA DE SOUZA 207.426-5 26/02/2013 12.897 EXONERADO

10009094 MYRIANNE CARLA OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE 71 EPC FERNANDA DANIELE G. DE MACEDO 207.390-0 02/04/2014 13.165 EXONERADO

* MIRNA TEIXEIRA MAZZA SIQUEIRA, CLASSIFICAÇÃO 60º – SOLICITOU FINAL DE FILA, PUBLICADO NO DOE Nº 13.106 DE 04/01/2014.

AGENTES

INSC. NOME CLASSIF. CARGO VAGA MATRIC. DATA/ DOE SITUAÇÃO

10000309 WELLINGTON ALVES CORRÊA DA COSTA 180 APC RAIMUNDO NONATO DOS SANTOS 96.478-6 04/04/2014 13.167 APOSENTADO

10019988 JAMILA RAFAELLY DO AMARAL NOGUEIRA 181 APC JOSÉ EVANDRO DA SILVA DANTAS 168.11-7 26/02/2014 FALECIDO

10003007 TIAGO ALVES HENRIQUE 182 APC ALDDER ANDRADE DE SOUSA 207.222-0 26/02/2013 12.897 EXONERADO

KAREANY VELOSO DE ARAÚJO 183 APC ÊNIO MAIA SARAIVA 207.131-2 28/06/2013 12.980 EXONERADO

10002409 JOÃO FRANCISCO PIRES DO REGO 184 APC FERNANDO LUIZ EMERENCIANO DE M. JÚNIOR 207.179-7 26/02/2013 12.897 EXONERADO

10004581 MARCIO BRUNO DE ARAUJO TAVARES 186 APC HUGO FABIANO GOMES DE MENEZES ] 207.208-4 26/02/2013 12.897 EXONERADO

10002202 FRANCISCA GILSOMARA SERAFIM DA SILVEIRA 187 APC IZABELLA SALES DANTAS 194.181-0 26/02/2013 12.897 EXONERADO

10004803 ALINE MEYRE DOMINGOS 188 APC JOÃO PAULO BARBOSA GOMES 207.352-8 26/02/2013 12.897 EXONERADO

10000844 JOÃO BATISTA DA COSTA JUNIOR 189 APC MONYCK DE SOUZA PEREIRA 207.256-4 26/02/2013 12.897 EXONERADO

10000308 CLAUCINEIDE MARINHO DUARTE 191 APC ROGÉRIO CÉSAR DE ALMEIDA PINTO 207.237-8 16/01/2013 12.869 EXONERADO

10005393 THAYARA DE LIMA AVELINO 193 APC RODRIGO DE MELO ROSADO SOARES 207.235-1 26/02/2013 12.897 EXONERADO

NEVOLÂNDIA SILVA NAZÁRIO 194 APC VICENTE BRUNO ROSA RODRIGUES 207.242-4 23/05/2013 12.956 EXONERADO

10018617 RENATA BEZERRA DA COSTA 195 APC IGOR FELIPE DE OLIVIEIRA MARTINS 203.324-0 14/11/2013 13.076 EXONERADO

10000697 ROBERTO CESAR DO NASCIMENTO SALES 198 APC HEITOR ROGERES P. SORES 207.266-1 14/01/2014 13.111 EXONERADO

10003110 FRANCISCO EUGENIO GOMES ZUMBA 199 APC MARCELO BEZERRA MARANHÃO – 207.225-4 08/05/2013 12.966 EXONERADO

10010226 IZAC LUIZ DA SILVA COSTA 200 APC ROBERTO VICENTE DA SILVA COSTA 083.612-5 27/12/2013 13.102 APOSENTADO

10005392 RAYANNE MARIA SILVA DE SENA 202 APC MARIA JOSÉ DOS SANTOS – 096.502-2 16/01/2014 3.113 APOSENTADO

10003009 MARIANO DA SILVA FRUTUOSO 204 APC CARLOS ANTONIO BEZERRA DA SILVA 002.173-3 05/02/2014 13.127 APOSENTADO

10002481 EUGENIO SALES BEZERRA DE SOUSA 205 APC JORGE MARQUES GALVÃO 066.274-7 12/02/2014 13.132 APOSENTADO

10002820 TIAGO DANTAS BARROS 206 APC JOÃO DJALMA DE FIGUEIREDO 002.201-2 12/02/2014 13.132 APOSENTADO

10000329 EWERTON COSTA DA SILVA 207 APC PAULO ROBERTO DA SILVA LOUZADA 168.534-1 09/12/2011 FALECIDO

10006675 PETRUCIO MELO DE FREITAS 208 APC JOÃO MARIA GONÇALVES DAS CHAGAS 197.426-2 24/12/2009 FALECIDO

10005157 JULIANA INACIO HOLANDA 209 APC WALDIR FREIRE DE LIMA 83.155-9 09/12/2012 FALECIDO

10012584 AMANDA PRICILLA BEZERRA DE AZEVEDO ALMEIDA 210 APC SEVERINO AUGUSTO DE SOUZA FILHO 83.615-0 27/07/2001 10.048 APOSENTADO

10006865 LAERCIO CLEMENTE DE FRANÇA NETO 211 APC JOSÉ ROBERTO PIRES 83.993-0 19/09/2001 10.085 APOSENTADO

10010062 WANDYCK FLORES FALCÃO NETO 212 APC ERINALDO PAULINO DA SILVA 66.257-7 27/07/2001 10.048 APOSENTADO

10003477 MARCUS VINICIUS DO ESPIRITO SANTO ARAUJO 213 APC MARIA DAS GRAÇAS BARROS 75.472-2 22/12/2009 12.116 APOSENTADO

10017952 OLGA MARIA DE MEDEIROS GOIS VARELA 214 APC CARLOS AUGUSTO DANTAS DE ARAÚJO 92.275-7 05/04/2014 13.168 APOSENTADO

10001971 JOSE JADIDO HOLANDA MONTENEGRO JUNIOR 215 APC NÉLIO DO NASCIMENTO TAVARES 98.400-0 11/04/2014 13.172 APOSENTADO

10009491 GERLAN EDUARDO DA SILVA LOPES 216 APC JOSÉ MEDEIROS NETO 83.573-0 11/04/2014 13.172 APOSENTADO

10001876 EDUARDO ALEXANDRE SOUSA E SILVA 217 APC LILIANE MEDEIROS SANTANA DA SILVA 97..895-1 11/04/2014 13.172 APOSENTADO

* LUCIANO NOGUEIRA DE ALMEIDA VIEIRA, CLASSIFICAÇÃO 185º – SOLICITOU FINAL DE FILA, PROCESSO Nº 35557/2014-9 EM 12/02/2014.

* DIVINO NEVITON NAZÁRIO COUTO , CLASSIFICAÇÃO 190º – SOLICITOU FINAL DE FILA, PUBLICADO NO DOE Nº 13.081 DE 23/11/2013.

* NILSON LINS DE SOUZA JÚNIOR, CLASSIFICAÇÃO 192º – SOLICITOU FINAL DE FILA, PUBLICADO NO DOE Nº 13.173 DE 12/04/2014.

* SAMARA OLIVEIRA DE MELO, CLASSIFICAÇÃO 196º – SOLICITOU FINAL DE FILA, PROCESSO Nº 76514/2014-5 DE 07/04/2014.

* JOSÉ DE ARIMATÉIA RIBEIRO, CLASSIFICAÇÃO 197º – SOLICITOU FINAL DE FILA PROCESSO Nº 66266/2014-6 DE 25/03/2014.

* AMANDA MIRLEN SARAIVA DINIZ, CLASSIFICAÇÃO 203º – SOLICITOU EXCLUSÃO LISTA DE NOMEAÇÃO , PUBLICADO DOE Nº 13.063 DE 25/10/2013.

* JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA JUNIOR, CLASSIFICAÇÃO 201º – SOLICITOU EXCLUSÃO LISTA DE NOMEAÇÃO , PUBLICADA DOE Nº 3.176 DE 17/04/2014.

Compartilhar: